Pole Dance школы в Москве

13381352_142409839499447_441321743_n-300x300Pole Dance – уже не новый, но крайне необычный для многих русских вид спорта. Суть его заключается в танцах на шесте или, правильнее сказать, на пилоне. Pole Dance помогает не только узнать все возможности своего тела, улучшить растяжку, поправить физическую форму, но и стать более раскрепощенной, обрести уверенность в себе, научиться не стесняться, находясь на публике.

К сожалению, танцы на пилоне до сих пор вызывают у большинства людей неоднозначную реакцию. А виновата во всем человеческая неграмотность и нежелание разобраться в сути вещей. Так, самый распространенный предрассудок – это приравнивание Pole Dance к стриптизу. На самом же деле похожи эти танцы только необходимым для них оборудованием. Более того, Pole Dance не подразумевает необходимости раздеваться или использовать интимные жесты и позы, как в случае со стриптизом. На профессиональных соревнованиях по Pole Dance за подобные «вольности» участников запросто дисквалифицируют.

Лучшие школы Pole Dance в Москве

Если у вас нет никаких предрассудков, связанных с обучением Pole Dance, зато есть огромное желание научиться танцевать, то добро пожаловать в школы-студии танцев на пилоне! Мы составили своего рода «топ-5» школ в Москве, где можно взять уроки Pole Dance.

  1. Школа Pole Dance Марии Романовой.
    Занятия в этой школе танцев на пилоне проводятся как для начинающих, так и для тех, кто уже обладает опытом в Pole Dance. Многие занятия в этой школе ведет лично ее основательница Мария Романова – опытный преподаватель Pole Dance, участник российских и международных соревнований по танцам на пилоне, человек, который практикует индивидуальный подход к каждому своему ученику. Школа танцев Pole Dance Марии Романовой отличается и самыми демократичными в Москве ценами – стоимость двух часов занятия, в которых входят помимо самого танца также растяжка и блок физической подготовки, равняется всего 800 рублям.
  2. Спортивно-хореографическая школа воздушной акробатики Елены Марсо.
    Помимо занятий по Pole Dance для начинающих и продолжающих здесь проводятся тренировки по акробатике, йоге и стретчингу – дисциплинам, которые весьма тесно связаны с танцами на пилоне.
  3. Студия Pole Dance «ПИЛОНиЯ».
    Опытные преподаватели этой школы пол дэнс проводят обучение по разным направлениям танцев на шесте, среди которых Pole Fitness, Exotic Pole Dance, Pole Art. Результаты тренировок удивят и порадуют любую представительницу прекрасного пола – помимо физической формы, гарантированно улучшится и настроение!
  4. Студия танцев на пилоне Алор Данс.
    Тренировки здесь ведут не только тренеры по Pole Dance, но и преподаватели смежных дисциплин – спортивной акробатики, художественной гимнастики, тренеры по силовой подготовке. Сами занятия проводятся как в группах, так и индивидуально. Как и школа танцев на шесте Pole Life, студия Алор Данс является одной из старейших в Москве – основана она была в 2008 году.
  5. Школа танцев на шесте Pole Life.
    Это старейшая и самая большая школа-студия пол дэнс, на ее территории располагается целых 17 пилонов! Занятия по экзотик пол дэнс, исполнению трюков на пилоне, улучшению гибкости в школе ведут опытные преподаватели, участники, призеры и победители конкурсов по Pole Dance. В школе имеется несколько групп для начинающих и тех, кто уже освоил искусство танца на пилоне, но хотел бы отточить свои навыки.

Другие статьи