Международные танцы без границ

from-all-that-jazz-1979Для танцев нет границ. С помощью танца можно передать все человеческие эмоции:  радость, грусть, скорбь,  используя движение и музыкальный ритм.

Танец, как и музыка, подчиняются музыкальной грамоте, здесь используются темп и ритм. Для профессиональных занятий танцами необходимо иметь специальное образование для владения различными стилями и позициями. Существует множество стилей и направлений танца:

—бальные;

—эстрадные;

—клубные;

—современные ;

—спортивные;

— народные и прочие.

Во всём мире проводятся разные танцевальные конкурсы, где соревнуются люди под руководством профессионалов в танцевальном искусстве на звание лучших. В России также был такой проект под названием «Танцуют все» . Здесь соревновались лучшие профессиональные команды со всей страны на звания победителей. Сайт Where to dance (Где танцевать) советует людям заботиться о здоровом образе жизни,  и  научат танцевать.

На сайте можно найти любую страну мира с указанием школы для танцев и танцевальные коллективы, в которых люди  научатся:

— танцевальным движениям;

— общению между собой, и с людьми из разных стран;

— приводить в порядок свое дело, когда человек двигается, сжигается жир.

На всех занятиях присутствует доброжелательная атмосфера, люди уходят с занятий в приподнятом настроении. Здесь учат отвечать не только за себя, но и за партнера.

По информации на сайте можно узнать: время и место проведение различных танцевальных мероприятий и фестивалей в разных странах и государствах. Например, в ноябре в Праге  пройдёт фестиваль «Балумука» с указанием число и время проведения. Также здесь можно посмотреть в какой стране будут проходить фестивали в ближайшее время:

— Мозамбик;

—  Австралия;

—  Австрия;

—  Азербайджан;

—  Албания.

В обзоре можно найти, по каким танцам будет фестиваль или соревнования. Кстати, в ноябре месяце в Ибице пройдет фестиваль по: сальса и ча-ча-ча. Обратившись на сайт https://ru.where2.dance/, можно найти информацию и по российским городам: с

— указанием школ танцев;

— магазинов одежды и обуви для новичков;

— выбором лучших преподавателей по танцам.

К самым популярным направлением можно отнести: Хип-хоп, Брейк-данс, Аргентинское танго, Бачата, Сальса, Тверк. Взрослые и дети  с удовольствием осваивают начальные азы танцевального искусства по указанным адресам  на сайте.

Прежде чем получить информацию необходимо зарегистрироваться на сайте. Также в разделе новости узнать о предстоящем чемпионате мира по европейским танцам и международным танцевальном фестивале «Nord Star».Для творческих людей отличный сайт.

Другие статьи