Шоу «Riga Magic Dance» прошел на Кипсале

Riga Magic Dance pk foto Kaspars Garda 31Шоу «Riga Magic Dance» совмещает в себе танцы и экстремальный спорт, в котором участвовали более 300 мастеров.

Под управлением хореографа Гунтиса Спридзанса и режиссера Эдите Абелтини в шоу примут участие представители хип-хопа, брейкданса, фристайла, уличной гимнастики, а так же спортивные представители велотриала, фрисби, и другие. Особое почетное место в соревнованиях занимает скейтборд и танцы на скейте.

Недавно состоялась пресс-конференция, где организаторы представления «Riga Magic Dance» поделились со зрителями обо всех нюансах предстоящего шоу.  Так же на представлении выступили скейтбордисты и танцоры шоу, чем очень порадовали пришедших людей.

Виестур Тиле – глава международной компании „BT1” признался в том, что по молодости увлекался народными танцами, хотя его привлекают и другие виды танца. Виестур так же добавил, что будь он по моложе, то с удовольствием сам бы принял участие в экстремальном шоу.

Виестур Тиле рассказал, что изначально проект на Кипсале состоял из разных частей, и когда на конкурсе выступили представители разных танцевальных направлений, то сразу же появилась идея собрать все это в едином проекте. Суть идеи заключается в том, чтобы собрать на одном мероприятии различные танцевальные стили вместе с экстремальным спортом, и синтезировать их при помощи музыкального сопровождения.

Он так же добавил, что сейчас полным ходом идут работы по возведению огромнейшей сцены и устанавливается светотехника на выставочном холле в Кипсале. Организаторы искренне желают, чтоб это представление стало достойным столицы европейской культуры.

А о том, почему это шоу было включено в европейскую программу столицы, подробно рассказала журналистам руководитель оргкомитета «Рига – 2014 года». Диана Чивле пару лет посещала на Кипсале представление «Magic Dance», она интересовалась развитием и изменением тенденций различных видов спорта и танца. Каждый раз, открывая для себя что-то новое, Диана отмечала, что эти энергетические представления несут в себе большой потенциал.

Уличный праздник, прошедший в 2010 году в европейской культурной столице города Эссен, стал для нее вторым открытием. В этом представлении идеально сочетались  танцевальные и спортивные виды спорта.

После всего Диана, поговорив с Виестуру Тиле решила, что они должны устроить похожее представление в Риге, которое обязательно войдет в предстоящую программу «Рига — 2014».

Она считает, что всех танцоров и спортсменов, творящих необыкновенные  чудеса на сцене, по праву можно считать частью европейской культуры.

Другие статьи