Оборудование для студии танцев

shkola-tansevПрактически во всех современных городах сегодня прекрасно функционируют всевозможные студии танцев. Такая популярность данного вида бизнеса отнюдь не случайна. Ведь основным поклонником таких услуг является молодежь, а в точности девушки и юноши у которых в планах войти в шоу-бизнес или просто научиться красиво и модно танцевать.

Если вы всерьез решили заняться данной «темой», то для вас первым же шагом будет заняться поиском подходящего помещения. В крупных городах и мегаполисах с арендой студии проблем не возникнет. Здесь главное подойти к выбору грамотно. Обязательно обратите внимание не только на просторность помещения, но и его акустику (влияет на качество работы акустической системы), освещение и вентиляцию. Далее рассмотрим все по порядку.

Полы в танцевальной студии

Данный элемент в танцевальном зале является одним из главных. Полы должны быть в идеальном состоянии. Особенно ключевую роль здесь играет вид и качество покрытия. Неплохим вариантом будет нелакированный паркет, так как он не позволяет ногам скользить. Но вам следует ориентироваться на покрытие с отличной амортизацией. В таких случаях прекрасно выручают специальные модульные полы которые легко разбираются. В комплект таких переносных покрытий входят:

  • различные вставки;
  • заглушки;
  • всевозможные крепежи;

К тому же они оснащаются пропускными каналами, через которые можно провести электропроводку.

Оборудование

В качестве танцевального оборудования здесь выступают специальные танцевальные станки, высоту перекладин которых рекомендуется устанавливать не выше одного метра. Хотя ваше танцевальное направление и не связано с балетом, их наличие обязательно. С помощью балетных станков студенты могут выполнять различные упражнения на растяжку и пластику без которых в танцах не обойтись.

Обустройство студии

Наверное, нет такой танцевальной студии, в которой абсолютно не было бы зеркал. И это не случайно — танцорам необходимо видеть свои движения со стороны, так как это помогает устранить все неточности и довести их до филигранного исполнения. Поэтому зеркала выбирайте большие высотой не меньше двух метров. При установке обратите внимание на стыки и доведите их до минимального.

Музыкальное оборудование

И конечно же самое главное — музыка. К решению этого немаловажного вопроса необходимо подойти ответственно. Ведь качество и громкость звука акустических систем напрямую влияет на эффективность танцевальных занятий. Ведь намного приятнее танцевать под музыку с великолепным и громким звучанием, чем приобретать дешевые и ненадежные аналоги.

Решив эти первостепенные вопросы не забудьте красиво оформить помещение. Красочные и эффектные декорации здесь будут не лишними. Особенно позаботьтесь о правильном освещении. Свет должен казаться мягким и приятным. И главное усвойте что первое впечатление — это решающий фактор, который обязательно должен быть положительным.

Статья подготовлена с помощью специалистов интернет-магазина музыкального оборудования

Другие статьи