Медали и достижения людей: много лет в одной связке

Медали, получив право на жизнь еще в древнем Риме, не утрачивают своей актуальности и по сей день. Их основное предназначение – награждение людей за участие в боевых действиях и занятие призовых мест в спортивных соревнованиях. Но в последнее время наметилась тенденция к использованию медалей и в других целях.

Всем известно, на какие трудовые подвиги способна сподвигнуть человечество мотивация труда. Сотрудники, видя перед собой цель за их старания, начинают работать более продуктивно. У руководства компании остается только одна задача, какому виду награждения отдать предпочтение. Выбрав различные медали в качестве поощрения, руководство сможет по достоинству оценить труд каждого сотрудника.

Изготовление медалей, пройдя длинный исторический путь, сегодня предоставляет нам возможность их выбора исходя из множества параметров. Главное отличие здесь заключается в том, что различают медали шаблонные, то есть однотипные, выпускаемые многотысячными тиражами, и уникальные, изготовленные по индивидуальному заказу, во избежание повторения.

Исходя из шаблонного изготовления медалей, получается продукция установленного образца, в которой предусмотрено посадочное гнездо – место, куда будет помещаться нужная информация. Такие медали выпускаются большим ассортиментом, подлежащим обязательному ежегодному обновлению. Подобрать медали для себя сможет любой человек с учетом их дальнейшего применения.

Медали имели бы несовершенный вид, если бы при их изготовлении не применялись носители для помещения информации. Металлические шильды, выпускаемые по технологии гравертон, являются самыми распространенными носителями. Любая цветовая гамма изображений и текстов становится доступной благодаря этой технологии. При помощи объёмной наклейки, покрытой эпоксидной смолой – еще одного носителя информации, возможна передача насыщенных цветов в большом количестве. Благодаря технологии гравировки передача даже самых тонких линий не вызывает трудностей в изготовлении наградной продукции.

А как происходит изготовление медалей, которыми награждаются спортсмены за занятые призовые места? Всё очень просто: бронзовое, серебряное и золотое напыление делают медали призовыми, украшая самых лучших представителей того или иного направления в спорте. Крепят спортивные медали чаще всего на ленточки, однако встречаются экземпляры и на колодке.

Другие статьи