Каким должен быть дизайн танцевальной студии

Танцоры – люди творческие, поэтому пространство, окружающее их во время тренировки, необходимо оформлять стильно и со вкусом. Дизайнерские решения для танцевальной студии должны способствовать полету творческой идеи, но не отвлекать от процесса оттачивания мастерства.

Перед началом ремонта помещений танцевальной студии, неважно, будет это косметическая корректировка или полное переоборудование, следует выбрать стиль будущего дизайна. Для создания уникального оформления можно пригласить дизайнера или, вооружившись знаниями, почерпнутыми на сайте либо в соответствующей печатной продукции, проявить свою фантазию. И вы сможете организовать и воплотить в жизнь замечательный дизайн самостоятельно.

Требования к дизайну

Атмосфера, наполняющая школу танцев, создается в числе прочих факторов и благодаря интерьеру помещений. Значит, нужно продумать варианты оформления, наличие тех или иных предметов обстановки.

Принимаясь за переделку танцевальной студии, нужно позаботиться о высокой функциональности всех ее помещений и наличии в них необходимых элементов. Естественно, что танцевальный зал, комната отдыха и гримерочная будут оборудоваться в соответствии со своим назначением. В некоторых студиях танцев также предусмотрено и наличие кухни для посетителей. Стилистическое решение для каждого помещения разрабатывается отдельно, но можно предусмотреть наличие общей направленности дизайна. И пусть не смущают рамки конкретного стиля, сегодня в моде индивидуальность и смешивание стилей.

Требования к интерьеру

Главным условием работы в танцевальном зале является уровень комфорта. Для его обустройства требуется самое большее из имеющихся помещение. Две стены обязательно должны оборудоваться зеркалами во весь рост. Когда танцоры отрабатывают движения во время тренировок, им нужно видеть себя со всех сторон – лишь так можно добиться правильного выполнения. К обязательному оборудованию зала относится также аудиотехника и настенные часы.

Комната отдыха должна способствовать расслаблению после тренировки в приятной обстановке, поэтому ее нужно укомплектовать мягкими уголками и журнальными столиками. На них можно расставить, например, вазы со свежими цветами.

Кухня просто требует наличия большого обеденного стола, обязательного присутствия автомата по приготовлению кофе и чая.

Выполнить оформление танцевальной студии можно самостоятельно, а можно пригласить специалиста – это сэкономит время и позволит получить профессионально выполненную работу.

Другие статьи