Фестивали и другие интересные события на Кубе

Куба-2016-02-600x461Куба наряду с другими странами, имеющими выход к океану, постепенно приобретает вид курортов Кариба, утрачивая свою индивидуальность и колорит.

За последние два года, с тех пор, когда начали налаживаться отношения США и Кубы, число туристов значительно увеличилось, в том числе и желающих побывать здесь американцев. Примерно каждый двадцатый турист Кубы представитель Америки.

Но с изменением тенденций в туристическом бизнесе происходит удорожание отдыха на острове. И для россиян существенно подорожает путевка на Кубу. Но события, происходящие там, представляют для туристического бизнеса особую привлекательность.

Интерес у российских туристов Куба вызывает даже в момент кризиса. Тем более что виза для ее посещения для россиян не требуется, а самолетом можно долететь туда без пересадок.

Ранее кубинская кухня не всем приходилась по вкусу, но сейчас подобная характеристика гастрономии острова изменяется. Появляется большое количество ресторанов, основывают знаменитыми шеф-поварами мира.

Благодаря смягчению законов о частных предприятиях, по всей стране открываются многочисленные школы танца. Свое мастерство представители разных школ сальсы демонстрируют на популярном фестивале под название «Ritmo Cuba».

Развитие туризма на Кубе предусматривает увеличение количества различных экскурсионных программ без акцентирования внимания только на пляжном отдыхе.

После проведения реконструкции открыт Гран Театро. Обновленное архитектурное творения Гаваны — центр Национального балета Кубы. Это здание одно из самых впечатляющих строений старого города, а удачная реставрация театра создает впечатления новой постройки.

Для любителей морских круизов с 2016 года в порты Сантьяго-де-Куба, Сьенфэгоса и Гаваны заходят международные лайнеры, в том числе и американские. Но, несмотря на некоторое потепление в отношениях между Кубой и США, американцам запрещено появляться на кубинских пляжах из политических аспектов.

Пребывая на Кубе можно посетить международный музыкальный фестиваль под названием MANANA. Впервые он стартовал в 2016 году в Саньяго-де-Куба. Он насыщен современной музыкой трех стран: США. Великобритании и Кубы.

Революционно настроенным правительством, на протяжении 20 лет, начиная с 1959 года, запрещались выступления многих групп и рок-звезд западных стран. Это воспринималось как предательство революционным идеям. Лишь немногие удосуживались снисходительного отношения власти страны. Вызывали доверие у цензоров выступления: Manic Street, Preacheres и Audioslave. Но сейчас ситуация меняется и такие исполнители, как Стинг, Rolling Stones, Стиви Уандер принимают участие в выступлениях на фестивалях рок-исполнителей.

Другие статьи