Фестиваль современного танца «Fight fo The Right!» состоялся 16 марта в Гатчине

Гатчинский Центр Творчества Юных, где прошло долгожданное событие, не раз принимал в своих стенах спортсменов, танцоров и других активных молодых людей со всех городов России. Ни одно мероприятие не осталось в стороне от этого легендарного места, ведь в нем витает радужная атмосфера праздника, постоянно слышен смех детей и все пропитано творчеством и позитивом. Вот и теперь, под эгидой комитета по спорту, туризму и молодежной политики города, ЦТЮ встретил молодежь с распростертыми объятиями.

Начало мероприятия было объявлено на 16 часов, но участники заблаговременно приходили в Центр для спокойной регистрации и неспешной разминки. В день фестиваля было заявлено два направления танцев: хип-хоп и брейк-данс, причем номинации оказались разделены по опыты – между танцорами, занимающимися до двух лет и более двух лет, а также детьми и начинающими. Один исполнитель сменял другого, а зрители просто наслаждались хореографией.

Помимо танцев, фестиваль предлагал провести конкурс граффити по скетчам, однако необходимое количество участников набрать не удалось, и ребята порадовали друг друга рисунками в свободной форме. В честь масленицы, организаторами мероприятия, был подготовлен стол с блинами, баранками и чаем для участников соревнований, которые остались им очень довольны.

После того, как все участники показали свои способности, жюри принимало сложное решение, кому же из всех этих талантливых людей отдать призовые места. Молодые люди в это время наслаждались общением и показывали друг другу всевозможные трюки в специально отведенных местах.

Жюри определило трех победителей до 2-х лет и трех – более 2-х лет в стиле брейк-дэнса, а также двух победителей в детском турнире и трех – в турнире для начинающих – в стиле хип-хопа, которые были награждены дипломами и памятными футболками с символикой фестиваля.

Другие статьи