Библиотека Оксфордого университета на время превратилась в танцпол

На днях в интернете появилось видео, на котором в библиотеке Saint Hilda\’s College – старейшего колледжа Оксфордского университета,- три десятка студентов устроили костюмированный танец в стиле Harlem Shake. Крайне недовольная администрация университета наложила штраф на участников танца и уволила библиотекаря по причине ее невмешательства в происходящее.

Как показывает видео, сначала молодые люди спокойно занимались учебой, но в один момент неожиданно появился парень в форме футболиста и начал танцевать. После этого момента видео на некоторое время прерывается, и начинается с того, что все находящиеся в библиотеке студенты, танцуют и на стульях и на столах, переодетые в костюмы. Все участники флэшмоба были оштрафованы, а смотритель библиотеки аспирантка Калипсо Нэш – уволена.

Сами «танцоры» отрицают участие Калипсо в своем вечернем представлении, аргументируя, что время ими было выбрано с тем счетом, чтобы никому не помешать. Молодые люди утверждают, что библиотекарь не в силах была остановить происходящее, и требуют восстановить девушку в должности.

Ранее за массовое исполнение этого танца были уволены австралийские горняки, устроившие представление прямо в шахте. Помимо этого, в начале 2013 года члены футбольной команды одного из колледжей США Harlem Shake станцевали в авиалайнере, с февраля по этому делу ведется расследование. Смысл танца заключается в том, что начинает его один человек, а подключаются – все остальные, выполняя, при этом, хаотичные движения. С каждым днем танец набирает все большую популярность, а сеть интернет ежедневно, и, в частности, Youtube, пополняется большим количеством подобных роликов.

На сегодняшний момент, количество пользователей сети интернет, просмотревших данный ролик, исчисляется тысячами.

Другие статьи