Оборудование для фитнес-клубов: подбираем виды тренажеров и полезные мелочи

tzal2-bСовременный ассортимент профессионального оборудования полон разнообразия. Поэтому стоит очень ответственно подходить к оборудованию фитнес-центра или тренажерного зала. Чтобы выбрать наиболее подходящее необходимо ориентироваться в существующих моделях. Кроме этого, когда происходит проектирование зданий и сооружений лучше сразу же предусмотреть расположение инвентаря, который будет необходим для занятий, а потом уже заниматься его подбором.

Если необходимо оборудовать фитнес-центр универсального профиля, то при покупке профессионального оборудования и тренажеров необходимо ориентироваться на потребности конечного потребителя и стараться в полной мере их удовлетворить. Если упор делается на тренажерный зал для мужчин, то в таком случае предпочтение стоит отдать силовым тренажерам, рассчитанным для работы с разной группой мышц. В том случае, если основной аудиторией фитнес-центра будут представительницы слабого пола, то в этом случае идеально подойдут тренажеры для тренировок проблемных зон тела. Независимо от типа зала, можно задуматься об установке кардиотренажеров, которые просто незаменимы для разминки перед основными тренировками. Эти группы тренажеров хороши тем, что на них можно регулировать уровень нагрузки. Таким образом, эти тренажеры превосходно подходят как новичкам, так и людям, имеющим хорошую физическую подготовку.

При покупке профессионального оборудования стоит помнить, что условно оно подразделяется на две группы: тренажеры, которые позволяют работать со всеми группами мышц или хотя бы с несколькими группами сразу. К свободным весам относятся скамьи для отжима, различные турники, гантельный ряд, пресс-машины. Свободный вес не менее важен, чем комплексные тренажеры. С их помощью ваши клиенты смогут составлять комплексы тренировочных упражнений для определенной группы мышц, а также равномерно регулировать нагрузку.

Помимо профессионального оборудования для физических упражнений не менее важно создать в зале хорошую систему вентиляции для контроля микроклимата в помещении. Оптимальной считается температура в 20-22 градуса для занятия спортом. Также стоит подумать о напольном покрытии. Для этого рекомендуется использовать нескользкие покрытия, чтобы снизить вероятность травматизма.

С целью улучшения сервиса фитнес-клуба можно повесить на стенах зала телевизоры, на которых можно транслировать уроки и различные физические упражнения. Или же можно транслировать энергичную музыку, которая позволит сосредоточиться на тренировке. Несомненно, посетители оценят подобную заботу о них.

Другие статьи