Учиться танцевать никогда не поздно

1Когда человек начинает размышлять о возрасте, то его можно просто не замечать. Можно специально со знанием дела себя молодить или старить, занижая или завышая, как бы невзначай, дату рождения при заполнении какого-нибудь опросного листа или расспросах коллег и знакомых. По любому с каждым годом человек становится старше. Но в Европе давно доказано, что учится чему-либо не поздно никогда. Даже пожилые люди стремятся получить образование, поступают в различные учебные заведения. Такая же тенденция просматривается уже и в бывших союзных республиках. Разрушаются стереотипы в понимании того, что учиться танцевать можно не только строго с раннего детства. Конечно, для достижения определенных профессиональных успехов в танцевальных конкурсах и состязаниях, в балете, естественно, необходимо иметь отличные природные задатки владения своим телом, начиная с самого раннего детства.Зайдя на сайт школы танцев Менада http://menada.org/, можно воочию убедиться, что здесь для познания языка танца есть место, как для любителей, так и для тех, кто хочет заниматься любимым делом на профессиональном уровне. Здесь порядка тысячи человек, увлеченных танцами, от трехлетних до сорокалетних лет, которые познают азы танцевальной премудрости в детской хореографической школе и в танцклассах школы «Менада».

У Вас проснулось желание танцевать в 18, 25, 30? Вы думаете, что это слишком поздно и мечта не станет реальностью? Ошибаетесь, поскольку людей в таком возрасте, у кого внезапно возникло желание научиться правильно и красиво танцевать, немало. Для осуществления их танцевальных грез существуют танцевальные клубы и классы в них. Кстати, вот тут http://menada.org/shkola-tancza.html можно научиться танцевать, танцы и различные их направления можно также подобрать персонально. Выбор танцевального направления, исходя из возраста человека, имеют всегда свою подоплеку. Ведь довольно необычно лицезреть дородную женщину с пышными формами почтенных лет, танцующую Хип-Хоп или одно из направлений Lady style. А вот, та же женщина, увлеченная восточными танцами, причем двигающаяся эффектно и пластично, только вызовет максимум восхищения.

Не стоит бояться и знакомится с современными танцевальными направлениями. Так на сайте http://menada.org/shkola-tancza/xobbi-klassyi/napravleniya/modern-dzhaz.html можно узнать про танец джаз-модерн, прародителем и теоретиком которого считают американца Мат Маттокса. Кому-то по душе придется темперамент и сексуальная экспрессия стиля Go-go. Стоит вслушаться в себя и научиться чувствовать свое тело, всегда быть в прекрасной спортивной форме, подтянутыми и всегда быть готовыми на любом торжественном мероприятии не стоять застенчиво в сторонке, а показать себя на танцполе во всей своей красе.

Другие статьи