Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» занял 3 призовых места в международном конкурсе

«Планетой талантов» в поддержку творческих подростков был организован международный танцевальный конкурс «Сибирь собирает звезды», целью и задачами которого являются формирование творческого потенциала юных талантов, а также его популяризация, сохранение и развитие культуры различных народов, воспитание уважения к культуре других национальностей. С февраля по март 2013 года большое количество танцевальных коллективов боролось за призовые места в Красноярске. В составе компетентного жюри, состоявшего из 14 человек, были профессора и доценты московских и новосибирских университетов, танцоры и хореографы, а также заслуженные деятели культуры и искусства Российской Федерации.

В конкурсе принимал участие и ансамбль «Радуга», которому Красноярск покорился и отдал несколько призовых мест. Юные призеры вернулись домой с дипломами I степени за лучшие современный и эстрадный танцы, а также дипломом III степени за «Лучший классический танец». Любовь Пивень, руководитель ансамбля, замечательно подготовившая ребят к конкурсу, заслуженно была объявлена «Лучшим преподавателем».

Следующий и последний этап данного международного проекта пройдет в Новосибирске вначале мая. На этот финал «Радуга» отправится по специальному приглашению, как один из лидеров международных соревнований. Финал определит абсолютного победителя международного конкурса, который получит приз в размере чуть менее 100 тысяч рублей.

Заряженные новым потоком позитивной и творческой энергии, юные артисты со всей отдачей готовятся к новому этапу и стремятся показать все лучшее, на что они способны. Красноярск признал молодых талантов, и на этом ребята останавливаться не планируют. Пока юные танцоры активно тренируются, их руководитель не менее активно собирает средства на поездку.

Другие статьи