Мюзикл CHICAGO. Премьера 2013 года.

9Открытую репетицию мюзикла CHICAGO можно было наблюдать 26 сентября  на сцене театра МДМ, первый показ которого должен состояться 5 октября.

Авторами поистине легендарной постановки являются Джон Кандера, Фред Эбб и Боб Фосси. Итак, 20-е годы прошлого столетия. Домохозяйка Рокси Харт мечтает о карьере танцовщицы. Она заводит роман с Фредом Кейсли, продавцом мебели, который обещает ей составить протекцию у владельца кабаре. Когда Рокси выясняет, что все обещание Фреда были обманом, она стреляет в него. Так Рокси попадает в тюрьму, где властвует Мама Мортон (надзирательница). В ту же женскую  тюрьму попадает и кумир Рокси – Велма Келли, которая имела большой успех на сцене. За дело Велмы, которая убила мужа и сестру, берется Билли Флинн – один из самых успешных адвокатов. Рокси готова сделать что угодно, лишь бы Билли взялся и за ее дело тоже…

Напомним, что 10 лет назад, уже была сделана попытка поставить CHICAGO на столичной сцене. В числе продюсеров была и Алла Борисовна Пугачева, но по ряду причин проект был досрочно закрыт.

Продюсером постановки 2013 года стал  Дмитрий Богачев, а Лариса Долина, которая в свое время была первой российской актрисой вышедшей на сцену Бродвея, будет главной звездой проекта и исполнительнице роли Мамы Мортон. В Нью-Йорке Лариса Долинова участвовала не менее чем в восьми показах этого мюзикла.

Лика Рулла (Велма Келли), которая участвовала в постановке 10-ти летней давности, и Анастасия Макеева (Рокси Харт), готовились к премьере еще более необычным образом. Обе актрисы провели ночь в камерах-одиночках тюрьмы Филадельфии, для того чтобы лучше понять и прочувствовать роли. Анастасия Макеева призналась, что мюзикл CHICAGO одна из сложнейших постановок, в которых ей довелось участвовать.

Российская версия CHICAGO, по словам Александра Арсентьева (Билли Флинн), будет немного отличаться от постановки Бродвея, так как Таня Нардини (режиссер) и Грегори Батлер (хореограф) дали в ряде моментов проявить свою индивидуальность российским актерам. Что ж, скоро мы и сами сможем увидеть, удачным ли было их решение.

Посмотреть мюзиклы в Москве можно в «Театре мюзикла». Премьера нового сезона 2013-2014 — музыкальное ревю «Жизнь прекрасна!». Театр решил создать уникальное сценическое действо, где зритель сможет услышать музыку самых разнообразных жанров и стилей – романс и рок-н-ролл, лирическую балладу и танцевальный хит, арию из оперетты и советскую патриотическую песню. В творческих планах театра — как лучшие мировые мюзиклы, ставшие классикой, так и новые постановки по произведениям отечественных авторов.

Другие статьи