Австралийские шахтеры уволены из за исполнения Гарлем-шейка

1545106_20130304150301Шахтеры из Австралии поплатились своими рабочими местами за 30-ти секундный экстравагантный танец Гарлем-шейк, который они выполнили на своем месте работы. Видеоролик распостранили всети интернет их соотечественники подростки.

15 рабочих золотодобывающего предприятия Barminco, город Агнью, штат Западная Австралия уволены с работы после просмотра руководством компании видео с YouTube названного » Harlem Shake under ground». По правилам танец начал один шахтер в шлеме, полностью закрывающем лицо, он двигался под музыку первые 15 с, в это время остальные рабочие шахты занимались своим делом, сделав вид, что не видят танец своего товарища. После этого к танцу подключились остальные, выполняя странные движения — некоторые из них размахивали инструментом, некоторые катались в грязи. Многие шахтеры обнажили торс.

Возможно шахтеры и нарушили какие-то правила угольной промышленности, у этой отрасли свои особенности и на coal-guru.com о них подробней,  и даже скорей всего нарушили правила техники безопасности. Но у зрителей они вызывают симпатии. На сегодня ролик просмотрело более 700 тысяч зрителей, большинству ролик нравится и люди высказываются с сочувствием.

В танце участвовало только 8 шахтеров, но компания выдала распоряжение уволить всех — тех, кто танцевал и просто наблюдал за танцем. Как причину увольнения работников, компания Barminco указала нарушение техники безопасности. Запись в документах сообщает о том, что этим шахтерам навсегда запрещается работать на шахтах и предприятиях этой компании в стране и за рубежом.

Это несправедливость. Нам просто хотелось немного расслабиться. В 2:30 ночи все рабочее настроение утрачивается и необходимо взбодриться, сообщил один из уволенных рабочих, не пожелавший назваться. Согласно его словам, они виноваты только в том, что частично разделись. Шахтеры считают, что их действия не порочат репутацию компании, поскольку в видеоролике не демонстрировался логотип компании Barminco. Многие шахтеры намереваются требовать восстановить их на работе. Это никого не удивляет — сумма их зарплаты составляла шестизначные цифры.

Другие статьи