На официальном сайте ФИФА можно узнать расписание матчей и купить билеты на ЧМ 2018

2468652018 год знаменит тем, что мировой чемпионат первенства по футболу примет своих болельщиков в восточной Европе. А вот билеты на это грандиозное действо можно приобрести уже сейчас, как и узнать расписание матчей, которые должны будут состояться. Но не все поклонники футбола знают, что необходимо сделать для того, чтобы заполучить желанные билеты.

Как же болельщикам купить билеты?

Все последние турниры предлагают определенную схему приобретения:

· 1-й этап – покупка билетов заранее, через Интернет. Для этого необходимо зайти на сайт ФИФА и онлайн забронировать места.

· 2-й этап – купить в порядке активной очереди в назначенный день. Таким днем назначено 16 ноября текущего года.

Через Интернет продажа будет вестись до 12 октября, можно будет купить билеты на определенный матч или на все игры оптом. Расписание матчей можно также уточнить на различных Интернет-ресурсах.

Не всегда сделанная онлайн-заявка на приобретение может быть удовлетворена. Если и на этот чемпионат спрос превысит предложение, многим поклонникам футбола придется испытать разочарование. Билетов на всех не хватит.

Стоимость билетов и как можно их оплатить?

На игры групповой стадии можно попасть всего за 1280 рублей. Это станет возможным только для россиян, по специальному праву хозяев чемпионата. Остальные же гости приобретут места на стадионе по полной цене – 3200 рублей, просмотр финальных игр обойдется уже дороже – 7040 рублей. В более подходящие для просмотра игр места билеты начнут стартовать от 6300 рублей, а самые дорогие – обойдутся в 66 тысяч.

Для приобретения тикетов через Интернет нужна регистрация на сайте ФИФА. После того, как она будет пройдена и нужный билет выбран, следует его оплатить. Поэтому следует в специальном поле ввести реквизиты своей банковской карты, с нее в случае удачи и будут списаны деньги.

Паспорт болельщика. Обязательно ли его иметь?

После того, как изучено расписание матчей и забронированы места на стадионе, рекомендуется приобрести паспорт болельщика. Это неизбежное условие для того, чтобы болельщика впустили на стадион. Данный документ дает всем гостям чемпионата определённые преимущества – въезд без визы в страну-хозяйку чемпионата, передвижение между городами, где будут происходить матчи без оплаты, неоплачиваемый проезд в городском транспорте в день матча. Оформление такого паспорта рекомендовано ФИФА всем поклонникам игры. Как его получить, расписано на официальном сайте этой организации.

Другие статьи